ПР: окружение Тимошенко готовит провокации на 22 января

Акции протеста оппозиции, запланированные на День Соборности, не будут иметь поддержки населения

Related video

Такое мнение высказал народный депутат Украины от Партии регионов Олег Надоша.

По его словам, после всех нарушений и злоупотреблений, совершенных Юлией Тимошенко на премьерском посту, она не имеет морального права звать людей на митинги под патриотическими лозунгами.

Политик напомнил, что на акции оппозиционеров, как правило, приходит значительно меньше людей, чем анонсируется. По его мнению, такой же немногочисленной будет и акция на День Соборности. "Громкие заявления оппозиции о якобы огромных стечениях народа на площади мы уже слышали не один раз. Это было и в декабре, когда вместо заявленных 20 тысяч на Европейскую площадь пришло 200 человек. Есть много других примеров. Думаю, что немного людей придет под знамена Юлии Тимошенко и на Софиевскую площадь 22 января", – заявил депутат.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, Надоша также заявил, что оппозиционеры рассчитывают спровоцировать массовые беспорядки и столкновения с милицией, чтобы создать себе повод для пиара руками простых людей, обманутых громкими лозунгами.

Напомним, ранее лидер оппозиционной партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко призвала граждан Украины прийти 22 января в 14:00 на Софийскую площадь на акцию протеста против политики режима Януковича. "22 января возле Софийского собора будет праздноваться День Соборности Украины. Это день, когда 22 января 1919 года объединились Восточная и Западная Украина. Мы считаем, что это знаковый день для Украины, и мы хотим пригласить всех людей доброй воли, людей, которые не сдаются, не сгибаются, готовы бороться, пригласить на Софийскую площадь", - заявила Тимошенко.

Несколько дней назад Министр внутренних дел Анатолий Могилев в своем выступлении в парламенте заявил о готовящемся 22 января "кровопролитии".