Тимошенко помолится, чтобы Янукович стал на светлую сторону

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко, поздравляя своих сторонников с праздником Крещения, призвала их помолиться сегодня не только за свои семьи и близких, но и за оппонентов

Related video

С таким призывом Тимошенко обратилась сегодня перед очередным посещением Генеральной прокуратуры.

"Сегодня мы празднуем Крещение Иисуса Христа, и я думаю, что в этот день мы рассчитываем на то, что мы можем снять свои грехи через Крещение, сегодня мы можем снять всю тяжесть с души, исповедаться, в этот день не только тело омывается водой, а мне хотелось бы, чтобы все люди подумали о своей душе, о ценности нашей жизни", - сказала она.

Как сообщает УНИАН, лидер "Батьківщини" призвала также помолиться за Украину, в том числе и за политических оппонентов: "Прощение – это неотъемлемая часть сознания и жизни человека, который является христианином. Мне очень хочется, чтобы и политика стала более чистой, чтобы она стала более моральной, чтобы она стала более справедливой, более преданной людям и Украине. И это тот праздник, в который об этом нужно задумываться".

Кроме того, Тимошенко сообщила, что сегодня тоже будет молиться за оппонентов. "Я не знаю, честно говоря, более сильного действия, чем молитва. И настоящий христианин молится за своих врагов и за своих оппонентов, прощает им исключительно для того, чтобы дать им шанс стать на светлую сторону жизни. И потому я как христианка буду молиться, и не только сегодня", - сказала она.

Как известно, сегодня православные и грекокатолики празднуют Крещение, или Богоявление Господнее - один из 12 главных праздников года.