Зварыч рассказал, почему регионалы согласились разблокировать парламент

Вечернее заседание Верховной Рады Украины начнется сегодня в 16:00. Об этом заявил народный депутат, член фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Роман Зварыч.

Related video

"Можно говорить о том, что лед уже немного тронулся. Только что на заседании руководителей фракций мы договорились о разблокировании работы Верховной Рады", - в частности сказал депутат

"Это решение руководителей всех фракций. Сегодня в 16:00 откроется заседание Верховной Рады, на котором мы рассмотрим ряд неполитических вопросов", - приводит слова политика пресс-служба "НУ-НС".

"Вероятно, это следствия стремительного падения рейтинга Партии регионов. Понятно, для них это блокирование стало сильным ударом по политическому реноме. Ведь они шли на выборы, обещая, что будут обеспечивать конструктивное сотрудничество, системность в работе и такое подобное. Эта системность по их версии свелась к тому, что сегодня они превратили сессионный зал на какой-то цирк", - сказал Зварыч.

Напомним, депутаты от Партии регионов сегодня в очередной раз заблокировали президиум и трибуну парламента, а также развесили в сессионном зале воздушные шарики с надписью "НАТО - нет!"

Яценюк пытался открыть пленарное заседание парламента, однако ему это не удалось. У спикера не было микрофона, поэтому он пытался громко кричать, чтобы его слышали все депутаты. Однако слова Яценюка заглушили мегафоны, которые включили депутаты от фракции Партии регионов. После этого спикер покинул сессионный зал. Вместе с ним ушли депутаты от фракций БЮТ и "НУ-НС". В данный момент проходит встреча спикера с лидерами фракций.

Ранее лидер фракции Блока Юлии Тимошенко Иван Кириленко сообщил, что в результате переговоров лидеры парламентских фракций договорились снять блокирование трибуны и провести вечернее заседание парламента.

Читайте также колонку журналиста Виктора Сороки о последних событиях в Верховной Раде - Билеты в политический цирк