Партия регионов опять заблокировала трибуну

Народные депутаты от Партии регионов опять блокируют трибуну и президиум Верховной Рады Украины.

Related video

На данный момент непонятно, с чем связаны такие действия депутатов, поскольку ранее была достигнута договоренность о разблокировании работы Верховной Рады и начале вечернего заседания парламента в 16:00.

В свою очередь, лидер фракции Блока Юлии Тимошенко Иван Кириленко выразил мнение, что такие действия регионалов связаны с тем, что из сессионного зала были вынесены государственные флаги, которые утром фракция Партии регионов разместила в сессионном зале.

В то же время, как сообщает УНИАН, во время перерыва лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович проводил консультации с председателем Верховной Рады Украины Арсением Яценюком. При этом Янукович отказался сообщить журналистам причину проведения этих консультаций.

При этом, Янукович подтвердил, что фракция Партия регионов и во время вечернего пленарного заседания планирует опять блокировать работу Верховной рады.

Напомним, депутаты от Партии регионов сегодня в очередной раз заблокировали президиум и трибуну парламента, а также развесили в сессионном зале воздушные шарики с надписью "НАТО - нет!"

Яценюк пытался открыть пленарное заседание парламента, однако ему это не удалось. У спикера не было микрофона, поэтому он пытался громко кричать, чтобы его слышали все депутаты. Однако слова Яценюка заглушили мегафоны, которые включили депутаты от фракции Партии регионов. После этого спикер покинул сессионный зал. Вместе с ним ушли депутаты от фракций БЮТ и "НУ-НС".

Позже лидер фракции Блока Юлии Тимошенко Иван Кириленко сообщил, что в результате переговоров лидеры парламентских фракций договорились снять блокирование трибуны и провести вечернее заседание парламента.

Читайте также колонку журналиста Виктора Сороки о последних событиях в Верховной Раде - Билеты в политический цирк