Милиция Макеевки проверила 1,46 тыс. домов на наличие взрывчатки

Сотрудники Министерства внутренних дел Макеевки после взрывов 20 января проверили 1,46 тыс. домов на наличие взрывчатки

Related video

Об этом сообщает пресс-служба МВД, сообщает РБК-Украина.

Всего на наличие взрывных устройств проверено 1,46 тыс. жилых домов, 27 больниц, 186 школ и садиков. Обследован железнодорожный вокзал и прилегающая территория. Проверены 11 складов, где хранятся взрывчатые вещества. Сотрудники ГАИ осмотрели 27 остановок автотранспорта и четыре автостанции.

Для обеспечения охраны общественного порядка на территории города организовано круглосуточное несение службы в три смены.

"Задействованы сотрудники батальона патрульной службы, военнослужащие внутренних войск и сотрудники спецподразделения "Беркут". Наряды охраняют общественный порядок в местах большого скопления людей", - говорится в сообщении МВД Украины. Участковые пункты милиции работают в круглосуточном режиме.

Напомним, утром 20 января в Макеевке произошло два взрыва - возле административного здания госпредприятия "Макеевуголь" и торгового центра неподалеку. В результате взрывов никто не пострадал, однако возле места одного из взрывов была найдена записка с требованием от неизвестных выплатить 4 млн. евро, и в случае отказа угрожали устроить в городе еще пять взрывов.