Янукович обсудил по телефону с Медведевым взрыв в Домодедово

Президент Украины Виктор Янукович провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевим

Related video

В разговоре президент Украины осудил терроризм в любых его проявлениях, и еще раз выразил соболезнования Дмитрию Медведеву, родным и близким погибших в результате теракта в аэропорту "Домодедово".

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, Янукович также выразил соболезнования семье погибшей украинки Анны Машутиной и поручил Министерству иностранных дел оказывать всевозможную помощь родным погибшей и сделать все необходимое, что нужно в этой ситуации.

Президент Украины дал поручение дипломатическим учреждениям и спецслужбам активизировать меры по защите граждан Украины, находящихся за рубежом.

Напомним, взрыв в московском аэропорту Домодедово произошел 24 января в 16:32 по московскому времени. Террорист-смертник взорвал устройство мощностью около 7 кг в тротиловом эквиваленте в нулевом терминале аэропорта Домодедово вне зоны контроля на выходе из зеленной таможенной зоны, где не установлены металлоискатели. По последним данным, погибли 35 человек. Более 100 человек госпитализированы.