В деле Луценко-Черновецкий не будет психиатрической экспертизы

Говорить о необходимости проведения судебно-психиатрической экспертизы для кого-то из участников инцидента между Юрием Луценко и Леонидом Черновецким нельзя. Об этом заявил руководитель главного следственного управления Генеральной прокуратуры Андрей Хочунский.

Related video

По словам Хочунского, соответствующая экспертиза проводится, "если, например, один из фигурантов инцидента не может контролировать свои действия".

О необходимости судебно-психиатрической Леонида Черновецкого ранее заявляли адвокаты Луценко. По мнению адвокатов, есть основания подозревать отсутствие способности у Черновецкого, по крайней мере 18 января 2008 г., "реально понимать окружающую социальную среду, время и место, где происходят определенные события".

Представитель Генпрокуратуры заявил, что не получал официального ходатайства от Луценко о проведении судебно-психиатрической экспертизы Черновецкого.

Как сообщает "Украинская правда", Генпрокуратура на данный момент не видит оснований для проведения следственного эксперимента по воспроизведению скандальных событий в СНБОУ, поскольку по результатам допросов не обнаружено существенных разногласий между показаниями.