Попов сообщил, что Черновецкий жив-здоров

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов сознался, что последний раз видел киевского городского голову Леонида Черновецкого перед новогодними праздниками

Related video

Об этом Попов сказал сегодня в интервью журналистам.

Так, на вопрос представителей СМИ: "Мэра нашли?" - Попов ответил: "Ну, он не пропадал никуда. То есть, вы можете с ним пообщаться, и он даст ответы на те вопросы, которые интересуют. У меня состоялся с ним телефонный разговор – все нормально, Леонид Михайлович жив и здоров..."

В то же время, как сообщает УНИАН, на вопрос, где сейчас мэр, председатель КГГА посоветовал журналистам обратиться с этим вопросом непосредственно к Черновецкому. "Спросите у него", - сказал Попов.

А на другой вопрос: "А когда вы его видели в последний раз?", руководитель горадминистрации с некоторой задержкой ответил: "Перед новогодними праздниками".

Напомним, вчера премьер-министр Украины Николай Азаров обратился к Попову с просьбой "обязательно найти" Черновецкого и вернуть его на работу.

"Обязательно найдите мэра. Сообщите, что киевляне соскучились по нему. Очень хотят его видеть, и просят быстрее приступить к работе", - сказал Азаров.

В конце декабря 2010 года СМИ сообщили, что Черновецкого в Украине нет с начала ноября, с момента официального назначения Попова председателем КГГА. По информации СМИ мэр выехал в Европу, к жене Алине Айвазовой, и даже документы на подпись ему возят туда.