В Харькове собирают подписи в поддержку Луценко

В Харькове во время митинга памяти героев Крут активисты "Народной самообороны" начали сбор подписей в поддержку экс-министра Юрия Луценко

Related video

"День памяти героев Крут - это день, когда 300 человек защитили Украину, в этот день каждый должен себе сказать, готов ли он защищать Украину. Мы видим, какое идет давление на оппозицию. Яркий пример - Юрий Луценко, который находится в следственном изоляторе в Киеве, которому предъявляют надуманные обвинения. Именно поэтому мы решили начать сегодня сбор подписей в поддержку оппозиционных политиков, на которых происходит давление, конкретно – в поддержку Юрия Луценко с требованием освободить его и отказаться от надуманных обвинений", - сказал глава Харьковской областной организации "Народной самообороны" Константин Исаев.

По словам Исаева, активисты будут собирать подписи в поддержку Луценко по всей Харьковской области в течение 10 дней, после чего подписные листы передадут в Генеральную прокуратуру, передает ИА МОСТ-Харьков.

Как сообщалось, брат экс-министра внутренних дел Сергей Луценко с 10 февраля будет пикетировать Генпрокуратуру.

Напомним, Юрию Луценко, который сейчас находится в СИЗО, вменяется в вину неправомерное начисление высокой пенсии своему водителю, незаконное установление слежки при расследовании отравления Виктора Ющенко и празднование Дня милиции в период действия приказа об ограничении бюджетных расходов. Все три дела в отношении Юрия Луценко объединены в одно.