Балога вышел из Народного Союза Наша Украина

Глава Секретариата Президента Виктор Балога объявил о своем выходе из партии «Народный Союз «Наша Украина».

Related video

"Это решение тщательно продуманное и окончательное, - подчеркнул Балога. - Считаю, что все эффективные возможности, связанные с моим пребыванием в рядах "Нашей Украины", полностью исчерпаны. Мой выход из партии снимет вопрос соотношения между моими функциями как главы Секретариата Президента и как члена президиума НСНУ. Будут прекращены всяческие спекуляции относительно моей роли во внутрипартийных процессах".

Балога поблагодарил коллег по партии за пережитое и сделанное. "Верю в способность "Нашей Украины" и в дальнейшем оставаться мощной, влиятельной и авторитетной политической силой", - добавил он.

Политик заверил, что всегда был и будет человеком действия, поэтому не может сбавить скорость собственной политической и общественной жизни. "Уверяю, что и в дальнейшем буду играть активную роль в политике, как велит мне дух украинца и обязанность патриота. Имею конкретные политические планы. Уверен, что они будут воплощены", - сказал он.

"Независимо от обстоятельств мое участие в политических процессах всегда будет связано с Виктором Ющенко как личностью, человеком высоких принципов и благородных целей", - подытожил Балога.