Беспорядки в Каире: пострадавших уже 500 человек

Число пострадавших в ходе беспорядков в центре Каира достигло 500 человек. По меньшей мере, один человек был убит

Related video

Как сообщает телеканал "Аль-Джазира", с окружающих площадь Тахрир зданий неизвестные сбрасывают самодельные взрывные устройства.

Десятки тысяч противников Мубарака до сих пор находятся в центре Каира. К месту столкновений подъезжают кареты "скорой помощи, передает Lenta.ru.

Как сообщалось ранее, сегодня днем тысячи противников президента Египта Хосни Мубарака собрались на площади Тахрир. Сторонникам президента удалось прорваться к демонстрантам. Они стали отбирать у них антиправительственные плакаты и разбирать баррикады, сооруженные оппозиционерами, что спровоцировало драки.

Наиболее серьезные столкновения произошли около Каирского музея, который находится на площади Тахрир. В ходе столкновений неизвестные бросили в здание музея две бутылки с зажигательной смесью. 28 января музей уже подвергался нападению. Тогда мародеры уничтожили две мумии, хранящиеся в нем.

Акции протеста жителей Египта, недовольных слабой экономикой и безработицей, начались 25 января. Введенный комендантский час митингующими был проигнорирован. Хосни Мубарак, чьей отставки требуют манифестанты, 1 февраля выступил с телеобращением к жителям страны, в котором пообещал не выставлять свою кандидатуру на президентских выборах в сентябре 2011 года.