Герман: Тимошенко сама выдумывает себе опасности

Заместитель главы администрации президента Анна Герман считает заявление Юлии Тимошенко о существовании угрозы ее жизни со стороны главы государства Виктора Януковича отчаянной попыткой вернуть к себе внимание общества

Related video

"Откровенно говоря, мне очень жаль Юлию Владимировну. Ей действительно можно искренне посочувствовать, но не из-за придуманной для нее угрозы, потому, что эту угрозу она придумала для себя сама, а потому, что она как политик беспрецедентно стремительно теряет популярность и рейтинг ", - заявила Герман корреспонденту УНИАН.

Вместе с тем, Герман отметила, что такая ситуация на самом деле досадна для власти.

"Потому что мы заинтересованы иметь сильную, умную и авторитетную оппозицию. А не оппозицию, которая живет иллюзиями", - добавила она.

По словам Герман, "заявление госпожи Тимошенко об угрозе для нее со стороны Президента можно объяснить лишь одним: отчаянными попытками вернуть к себе внимание общества".

"Мне жаль Тимошенко и потому, что она очевидно не осознает, что, делая подобные, абсурдные обвинения в адрес главы государства, она лишь ускоряет свое окончательное политическое фиаско", - добавила замглавы администрации президента.

"Вместо того чтобы искать причину всех своих провалов и проигрышей последних лет среди внешних врагов, экс-премьеру надо более внимательно разобраться с самим собой и своим окружением. То, что она сейчас делает, можно назвать политическим самоубийством ", - убеждена Герман.

Ранее на пресс-конференции лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявила: "Что бы со мной ни случилось, это будет на совести персонально Януковича".