Москаль: иногда депутаты в шутку голосуют друг за друга

Народные депутаты иногда ради шутки голосуют друг вместо друга

Related video

Об этом в комментарии газете "Сегодня" рассказал народный депутат от НУ-НС Геннадий Москаль

"Сегодня такого нет, а при Тимошенко часто бывало: она подаст какой-нибудь законопроект в Верховную Раду, все соратники - за, один Москаль против", - сказал он.

"А я просто карточку в зале оставил, а сам вышел в кулуары или на улицу. А кто-то решил пошутить. Ну и начинаются разборки. А шутники ходят, ржут. Бывало, что мы никто не голосуем, а за Жванию кнопку нажмем", - добавил Москаль.

"Но такие шутки можно себе позволить, когда рассматриваются какие-нибудь законопроекты по защите животных, например. Помните, был законопроект какой-то про летучих мышей? Так мы за всех своих врагов нажали кнопки! Но Конституция - дело нешуточное: тут каждый свою карточку как зеницу ока бережет", - пояснил парламентарий.

Напомним, 1 февраля Верховная Рада Украины 310 голосами внесла изменения в Конституцию, которыми предусмотрено, что выборы в парламент состоятся в последнее воскресенье октября 2012 года, а выборы президента Украины - в последнее воскресенье марта 2015 года.

После голосования несколько депутатов заявили, что не голосовали за изменения Конституции, хотя их голоса и были засчитаны "за".