Прошедшую ночь Рудьковский провел еще в СИЗО

Экс-министр транспорта Николай Рудьковский, не смотря на вчерашнее решение Апелляционного суда, который отменил решение о взятии экс-министра под стражу, пошедшую ночь провел в СИЗО.

Related video

О том, что Рудьковский не выйдет из изолятора до сегодняшнего дня, еще вчера сообщила его пресс-секретарь Виктория Бутенко.

По ее словам, заседание Аппеляционного суда Киева специально было назначено на позднее время, чтобы экс-министр оставался в СИЗО подольше.

"Мы считаем, что суд был назначен вплотную по времени. Потому что на момент окончания заседания была закрыта канцелярия и нам никто не смог выдать копию решения суда. И уже СИЗО не принимало документы", - приводит слова Бутенко УНИАН.

По ее данным, начатое в 16:00 заседание суда закончилось после 17:00. Копию решения в концелярии теперь можно будет получить лишь сегодня утром, после 9:00.

Как сказала Бутенко, Рудьковский, скорее всего, вчера вечером еще не знал о решении суда, поскольку сейчас связи с ним не было, адвокат был у него в первой половине дня. В то же время, она допускает, что Рудьковскому могли сообщить о решении суда сотрудники СИЗО. "Возможно, начальник СИЗО сообщит…", - сказала она.

суд изменил ему меру пресечения"Жесткая посадка Рудьковского".