У Литвина говорят, что регионалы выживают из Кабмина их людей

Во фракции "Народной партии" заявили, что Партия регионов пытается "зачистить" места в правительстве для своих представителей

Related video

Об этом Zn.ua заявил источник во фракции "Народной партии", комментируя решение комитета по вопросам соцполитики и труда предложить парламенту рассмотреть вопрос об увольнении заместителя министра соцполитики Василия Надраги.

"За заявлением депутата от Партии регионов Василия Хары по поводу увольнения Василия Надраги стоит желание избавиться от делегированных от Блока Литвина в Кабинет министров представителей", - сказал собеседник.

"Начнем с того, что Надрага не имеет никакого отношения к подготовке проекта пенсионной реформы. Он даже не входит в рабочую группу, которую возглавляет вице-премьер-министр - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко", - добавил он.

Собеседник напомнил, что "литвиновцы" уже лишились двух министерских портфелей: Надрага, возглавлявший Министерство труда и социальной политики стал заместителем министра, а Константин Ефименко, возглавлявший Министерство транспорта и связи, стал заместителем министра инфраструктуры.

По словам члена фракции "Народной партии", в настоящее время задача Партии регионов - зачистить территорию для сугубо своих назначений.

"Потому что после того, как изменения в Конституцию в части выборов набрали 310 голосов, бывшие соратники стали не нужны", - сказал он.

"Более того, я не исключаю атаки на самого Владимира Литвина, если пост председателя Верховной Рады тоже приглянулся кому-то из "регионалов", - отметил депутат.

Как известно, комитет по вопросам соцполитики и труда, который возглавляет "регионал" Хара, предлагает Раде отклонить правительственный проект Пенсионной реформы и уволить Надрагу.