Главный гаишник Украины отстранен от работы

По инициативе Министра внутренних дел Юрия Луценко от исполнения обязанностей отстранен начальник Департамента ГАИ МВД Украины. Такая мера продлится до завершения служебного расследования по факту неподобающего поведения одного из сотрудников спецподразделения ГАИ.

Related video

По предварительным результатам проверки вынесено решение об освобождении со своих должностей начальника специального отряда "Кобра" и заместителя начальника Департамента ГАИ, который отвечал за деятельность этого спецподразделения.

Кроме того, как сообщает Департамент общественных связей МВД Украины, в ближайшее время планируется провести внеочередную аттестацию личного состава специального отряда "Кобра", чтобы проверить профессиональную пригодность каждого сотрудника.

Напомним, 16 февраля в Киеве произошел инцидент при участии должностных лиц специального отряда "Кобра". Представители Управления государственной охраны (УГО) задержали автомобиль, который создавал аварийную ситуацию на пути движения государственного кортежа, в частности не предоставил преимущества в движении автомобилю с охраняемым лицом и не отреагировал на специальные световые и звуковые сигналы охранников. Соответствующую информацию с приметами задержанного автомобиля и местом его нахождения представители УГО сообщили наряду спецподразделения "Кобра". Однако сотрудники "Кобры" утаили информацию о личности водителя и не доложили руководству ГАИ и УГО об этом инциденте. Как выяснилось, за рулем автомобиля, причастного к упомянутому правонарушению, находился заместитель начальника отряда "Кобра". По результатам служебного расследования он был уволен из органов внутренних дел, а двое работников этого спецподразделения, скрывшие факт инцидента, уволены с занимаемых должностей.

собственноручно написать заявления об освобождении от должностейне спешить с увольнением начальника Департамента ГАИ