Янукович о Тунисе и Египте: я ничего не страшусь

Президент Виктор Янукович уверен, что протесты, которые проходят в Тунисе и Египте в Украине не случатся. По мнению лидера ПР, последние пять лет убедили народ, что нестабильность не способствует развитию страны

Related video

Об этом Виктор Янукович заявил в интервью украинской службе Би-Би-Си.

я

"Вы знаете, Украина сегодня прошла непростой путь, и последние пять лет убедили украинский народ, что политическая нестабильность не способствует развитию страны и жизни людей. Поэтому любые революции происходят в странах, где власть является закрытой и консервативной", - считает Янукович.

"Украина - совсем другое государство, и я скажу вам, что 2004 год, с одной стороны, дал надежду украинскому обществу, а с другой стороны, он многому научил украинский народ. Последние пять лет беспорядок, который был в нашей стране, не только ухудшил жизнь наших людей, но и значительно навредил имиджу нашей страны", - отметил он.

Янукович также заявил, что выборы в 2004 году он выиграл, хоть выборы и были признаны Верховным судом нечестными. "Комментарии юристов подтверждают, что это решение было с нарушением законов и Конституции Украины. А все последующие выборы, которые состоялись после 2004 года, были убедительными в пользу меня и моей команды, моей политической силы", - отметил Янукович.