Жена Онопенко заявила о готовности отдать долг дочери

Лариса Онопенко, жена председателя Верховного Суда Украины Василия Онопенко, написала письмо на имя Валерия Ксендзенко, в котором заявляет о готовности отдать ему долг дочери

Related video

Лариса Онопенко готова заплатить по иску, предъявленному в Печерский районный суд Киева 27 января 2011 года, "в размере 512 395,49 (пятьсот двенадцать тысяч триста девяносто пять гривень 49 копеек) гривень, в том числе: задолженность по договору в сумме 396 тыс. 290,00 грн; убытки в связи с инфляционными процессами - 90 тыс. 697,32 грн, 3); 3% годовых от просроченной суммы - 25 тыс. 408,17 грн.

В письме, датированном 11 февраля 2011 года, Лариса Онопенко также просит в трехдневный срок сообщить ей о способе, которым она сможет вернуть указанную сумму, передает УНИАН.

Напомним, Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против Ирины Онопенко по обвинению в мошенничестве. Дело появилось после того, как в Печерский райсуд был подан иск от гражданина Ксендзенко. Согласно документам, попавшим в распоряжение корреспондента Фокуса, в иске Ксендзенко содержится только требование взыскать долг с дочери главы Верховного Суда и сложно найти причины для возбуждения уголовного дела.