Верховная Рада по традиции не работает и сегодня

Работа Верховной Рады Украины сегодня снова не возобновлена.

Related video

В данный момент в сессионном зале присутствует около 100 народных депутатов. Стол президиума Верховной Рады не блокирует ни один народный депутат, а возле трибуны Верховной Рады собралось четверо народных депутатов. Они разговаривают между собой, смеются.

В сессионном зале все также развешены воздушные шарики с надписью "НАТО – нет!", а входы в правительственную ложу заблокированы креслами, передает УНИАН.

В то же время, как сообщает пресс-служба Верховной Рады, сегодня Яценюк планирует провести встречи со всеми фракциями, которые не входят в парламентскую коалицию.

В 10:30 Яценюк проводит встречу с фракцией Партии регионов, в 12:00 - с фракцией Компартии, в 14.00 – с фракцией блока Владимира Литвина.

Напомним, оппозиция блокирует заседания Верховной Рады с 18 января – после того, как стало известно, что руководители государства подписали письмо к генсеку НАТО. Сначала Партия регионов требовала от Яценюка отозвать подпись под письмом. Теперь фракция Партии регионов уже заговорила об отставке Яценюка с должности Председателя Верховной Рады.

Вчера Партия регионов также блокировала трибуну, Яценюк не стал пытаться открывать пленарное заседание парламента и решил поработать у себя в кабинете.