В Мексике на бар напали с гранатами. Убито 6, ранено 37 человек

Шесть человек погибли и по меньшей мере 37 были ранены в результате нападения на бар в Мексике, в городе Гвадалахара в центральной части страны

Related video

Неизвестные подъехали к бару Butter Club, популярному среди молодежи, на двух автомобилях и открыли беспорядочный огонь по посетителям заведения. Затем один из нападавших бросил в помещение гранату, после чего преступники скрылись, сообщает Lenta.ru.

В результате нападения три человека погибли на месте, еще трое скончались в больницах. Среди погибших были граждане Венесуэлы и Колумбии.

По словам федерального прокурора Коронадо Олмоса, за несколько часов до инцидента на одной из дискотек города произошла драка и кто-то из ее участников мог устроить атаку на Butter Club, чтобы отомстить обидчикам, переместившимся после драки в бар.

Меж тем в субботу в городе Монтеррей на севере Мексики произошла перестрелка, в результате которой подразделения армии страны убили семь участников одной из банд, связанных с наркокартелями.

Напомним, президент Мексики Фелипе Кальдерон объявил войну наркокартелям в конце 2006 года. С тех пор в результате противостояния наркобаронов и армии погибли почти 35 тысяч человек.