Убийство школьниц в Севастополе: вина сторожа не подтвердилась

Милицейская версия о том, что двух севастопольских школьниц убил сторож детского сада, не подтвердилась

Related video

Интенсивные поиски в городе лиц, причастных к этому преступлению, продолжаются, пишет газета "Сегодня".

"В гаражах, возле которых нашли тела девочек, а также соседних с ними проверяют владельцев всех машин", - рассказал местный житель Алексей Семенов.

"Опрашивают и соседей погибших подружек - Тани Мизиной и Насти Балябиной, а в последние дни особое внимание следователи уделяют старшему брату Тани - 14-летнему Андрею", - добавил Семенов.

Как отмечает издание, Андрей находится на учете милиции, но почему именно его допрашивают, не известно.

В отделе по связям с общественностью УМВД Севастополя не комментируют ход расследования: "Когда будут новости - мы об этом официально сообщим", - сказала подполковник Алена Фроляк.

Напомним, Настя Балябина (10 лет) и Таня Мизина (11 лет) ушли из дому 4 января и не вернулись. Родители обратились в милицию, но поиски были безрезультатными. Позже к поисковой операции подключились все городские службы. Девочки были найдены в заброшенных гаражах. Оба ребенка были убиты: на теле каждой из них обнаружены ножевые ранения.

Милиция обнародовала фоторобот подозреваемого и через некоторое время задержала сторожа детского сада. По информации СМИ, сторож признался в совершении преступления и прошел проверку на детекторе лжи.