Азаров: Тимошенко появляется на экране в пять раз чаще, чем я

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко появляется на телеэкранах в пять раз чаще, чем он

Related video

Об этом глава украинского правительства заявил в интервью словацкому изданию SME (перевод inoСМИ.ru)

В частности, комментируя рейтинг Freedom House, согласно которому Украина из категории "свободная" страна попала в категорию "частично свободная", глава правительства заявил: "Кто-то отнес нашу страну к какой-то категории. Я привык работать с фактами. У нашей оппозиции нет возможности высказывать свое мнение в СМИ? Лидер оппозиции появляется по телевидению гораздо чаще председателя правительства".

"Это легко проверить - мы составляем рейтинги. Тимошенко появляется на экране примерно в пять раз чаще, чем я. Это факт. Я мог бы обвинить наших журналистов в том, что у них цензура в отношении премьера", - отметил Азаров.

Кроме того, комментируя исчезновение харьковского журналиста Василия Климентьева, Азаров отметил: "Пропал один человек. Но правительство какое имеет к этому отношение?"

"Посмотрите, о ком шла речь? О журналисте из харьковской газеты. Он критиковал власть? Нет. Мы его не знали. К сожалению. Нам жаль, что пока мы не смогли достичь такого положения, при котором люди в стране не пропадают и не исчезают… Этот человек пропал не потому, что кто-то из правительства решил с ним так поступить. Поэтому нельзя говорить, что в стране преследуют журналистов".