Черкасский губернатор: Строить вертолетную площадку сам Бог велел

Глава Черкасской облгосадминистрации Сергей Тулуб назвал "дешевым популизмом" заявление вице-спикера Николая Томенко о нецелесообразности строительства вертолетной площадки в Каневе

Related video

Об этом заявил во время своей пресс-конференции, сообщает ГолосUа.

"Это дешевый популизм - некоторые себе дивиденды заработать на такой информации... Ну что здесь такого? Черкасчина имеет такое развитое историко-культурное наследство! Уважаемые, нам сам Бог велел развивать туристическую инфраструктуру. Сейчас во многих странах мира действуют мощные украинские диаспоры. И это не беднейшие люди, вы знаете", - заявил он.

"Они прилетят в Борисполь, и там будет создан вертолетный терминал, потом вертолет соберет туристов и прилетит в Канев, к могиле Шевченко. Там автобус будет курсировать, который повезет их в музей", - объяснил Тулуб.

На прошлой неделе, находясь в Черкассах заместитель председателя Верховной Рады Томенко заявил журналистам, что на строительство вертолетной площадки под Каневом выделено 2,6 млн. грн. "Наиболее цинично выглядит то, что все это делается за деньги Евро 2012 - с целью подготовки чемпионата. По моему мнению, к Шевченковским праздникам что-то надо было сделать такое духовное, а не вертолетную площадку для футболистов", - заявил тогда Томенко.