Януковича не совсем устраивает его жизнь на бывшей даче Щербицкого

Лидера Партии регионов Виктора Януковича не совсем устраивает то, что он проживает на бывшей даче Щербицкого на территории комплекса «Межигорье» и платит за это 11 тыс. гривень ежемесячно. Об этом экс-премьер-министр сообщил в интервью «Би-Би-Си».

Related video

В частности, на вопрос какое сейчас отношение к дому в "Межигорье" имеет Янукович, ведь комплекс уже не является государственной собственностью, лидер регионалов ответил: "На территории этого объекта есть небольшой участок земли, около полутора гектаров, на котором находится дом площадью около 250 квадратных метров, не больше. В этом доме я живу с 2006 года, с того времени, как Президент Ющенко подписал соответствующий указ".

"Когда дом был выделен мне указом, - продолжил Янукович, - я вместе с Государственным управлением делами отремонтировал его, чтобы там можно было жить. Я вкладывал туда свои деньги".

По словам экс-премьера, после того, как в 2007 году "Межигорье" было приватизировано структурой... "я не помню ее названия, - добавил Янукович, - я с этой компанией заключил договор об аренде".

По словам лидера Партии регионов, сначала он просил, чтобы ему дали возможность выкупить. "Мне назвали цену, с которой я, условно говоря, был не согласен. Они пообещали мне сделать независимый аудит, я предложил им своего адвоката, но до сих пор мне результаты этого аудита не предоставили".

"И я пока еще живу. Меня это не совсем устраивает. Как и разговоры вокруг этого, как и стоимость аренды – я плачу 11 тысяч гривен ежемесячно. Но произошло так, что на этой территории я живу то ли с 1999 то ли с 2000-го года, здесь уже мой внук вырос. Я вполне законно занимаю этот дом", - подытожил Янукович.