Генпрокуратура не нашла тех, кто бил депутатов (видео)

Прокуратура не нашла и не увидела тех, кто 16 декабря избил в Верховной Раде депутата от БЮТ-Батьківщини Михаила Волынца и других оппозиционеров - несмотря на существующую видеозапись драки

Related video

Как рассказал депутат Волынец журналистам, он получил сегодня акт расследования "этого несчастного случая".

"В этом акте написано, что лица, которые избили меня, не установлены и что свидетелей избиения нет. То есть, расследование проводилось без моего участия", - заявил Волынец.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", также в акте отмечено, что следователи работали над уголовным делом, возбужденным против Волынца лично. Депутату вменяли в вину "препятствование должностным государственным лицам в их деятельности".
Волынец просит спикера Верховной Рады поручить провести расследование по факту драки в парламенте.

16 декабря 2010 года депутаты фракции "БЮТ-Батьківщина" заблокировали трибуну парламента с требованием прекратить политические преследования Юлии Тимошенко. Ночью депутаты от Партии регионов силой захватили трибуну и президиум парламента. В противостоянии пострадали шесть парламентариев от оппозиции.

Находясь в больнице, Волынец рассказал журналистам, что травмы ему нанес нардеп-регионал Цюрко: сначала несколько раз ударил, а потом кинул в голову стул, ножка стула при этом попала в область грудной клетки. По словам депутата, врачи констатировали у него сотрясение мозга, вывих челюсти, рубленую рану головы и ушибы.