Новые подробности обрушения в Sky Mall: пострадали два человека

Из-за обвала потолка в киевском торговом центре Sky Mall пострадали две девушки. Одна из них госпитализирована

Related video

Как сообщил корреспонденту focus.ua Александр Хорунжий, и.о. начальника центра общественных связей МЧС, в здании торгового центра Sky Mall произошло обрушение гипсокартонного потолка со второго этажа на первый, в результате чего пострадала девушка, находившаяся на первом этаже здания. "У нее резаные раны ноги и руки. Девушка доставлена каретой скорой помощи в больницу. Вторая девушка, находившаяся на втором этаже, получила ссадины, но отказалась от госпитализации", - рассказал он.

"Сейчас вход в торговый центр закрыт, никто не работает, все эвакуированы. На месте работают представители МЧС Киева, милиции и Горгоспромнадзор, которым предстоит выяснить причины обрушения", - отметил Хорунжий.

Напомним, ЧП произошло около 14.00. По предварительным данным, площадь обрушения составляет 500 квадратных метров.

ТЦ SkyMall находится по адресу пр-т Генерала Ватутина 2-Т. Кроме торговой зоны, в центре есть заведения питания, кинотеатр, детские аттракционы. Открыт в 2010 году, общая площадь - 65 тыс. кв. м.

В здании торгового центра находится гипермаркет-дискаунтер "Ашан Радужный", открывшийся в августе 2010 года. Ранее помещения в "Sky Mall" на проспекте Генерала Ватутина, 2 занимал гипермаркет "Окей".