В Риме арестовали фанатов футбольного клуба Шахтер

Итальянские карабинеры арестовали семерых украинцев - болельщиков донецкого футбольного клуба "Шахтер" после матча с "Ромой" 16 февраля в Риме

Related video

Об этом сообщает "Украинская газета в Италии", которую цитирует УНИАН.

Согласно сообщению, между "возбужденными победой и алкоголем" болельщиками "Шахтера" возникла ссора, которая переросла в драку на площади Чинквеченто, напротив главного железнодорожного вокзала Рима - Термини.

Карабинеры, прибывшие на место происшествия, констатировали жестокую драку между украинскими фанами футбола в возрасте от 19 до 37 лет. Некоторые из них нуждались в медицинской помощи.

Издание сообщает, что полиция арестовала всех семерых участников драки.17 февраля утром они предстали перед судом, однако вынесенный приговор пока неизвестен.

Газета также отмечает, что столкновения на стадионах - не редкость для Италии, однако в этом случае местные СМИ недоумевают, как драка могла произойти между фанатами одной и той же команды.

Напомним, фанаты Ромы, недовольные поражением от Шахтера со счетом 2:3 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, в четверг провели очередную акцию протеста. По информации Football Italia, около 50 сторонников римского клуба сегодня пришли к воротам базы с баннерами нелестного содержания. Аналогичное действо можно было наблюдать в воскресенье. Тогда ультрас расписали стены базы различными надписями, а затем добились встречи с капитаном команды Франческо Тотти.