Человек, обливший Чижмаря кислотой, задержан, - губернатор

Человек, обливший заместителя главы киевской облгосадминистрации Юрия Чижмаря кислотой, задержан правоохранителями

Related video

Об этом "Газете по-киевски" сообщил глава Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк, который в субботу проведывал коллегу в реанимации.

"Я был у него в субботу. Ожоги очень серьезные, все лицо перебинтовано", – рассказал Присяжнюк.

"Спрашивал, не нужна ли какая-то помощь, но Юрий Васильевич сказал, что все нормально. Он доволен лечением. О своем состоянии говорил, мол, когда разбинтуют, тогда и будет видно, а пока что рано делать какие-то выводы. Еще дней десять пробудет в реанимации", - добавил губернатор.

"Милиция уже задержала виновного, и он, насколько мне известно, во всем сознался, но о мотивах я почти ничего не знаю. Могу только сказать, что это никак не связано с его нынешней работой", – сказал Присяжнюк.

Источники издания в Печерском РУВД в свою очередь сообщили, что подозреваемый задержан силами правоохранителей Киевской области. Однако, поскольку продолжаются поиски заказчика, никаких подробностей не сообщают.

Напомним, 16 февраля около 23.30 во дворе дома на улице Антоновича в Киеве к Чижмарю подошел неизвестный и выплеснул ему в лицо кислоту. Заместитель губернатора получил ожоги 2-й и 3-й степени.

Ранее СМИ сообщали, что Чижмаря могли облить кислотой из ревности.