Киевские власти просят не ездить по городу без крайней нужды

Киевавтодор просит водителей не парковаться в центре столицы и по возможности воздержаться от поездок по городу без необходимости

Related video

Таким образом, автомобилисты смогут минимизировать помехи дорожным службам, которые интенсивно очищают улицы от снега.

Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, сейчас на дорогах столицы работает более 350 единиц снегоуборочной и вспомогательной техники. Ночью со снегом боролись 250 единиц техники, в том числе 102 солеразбрасывателя. Кроме того, на очистке остановок общественного транспорта, подходов к подземным пешеходным переходам и тротуаров работает около 550 человек (53 бригады).

Продолжаются работы по технологической обработке проезжих частей противогололедными материалами, максимально расширяются проезжие части, расчищаются тротуары. Для ликвидации сугробов привлечена тяжелая специальная дорожная техникуа автогрейдеры, бульдозеры, погрузчики, самосвалы.

Основное внимание будет уделяться очистке от снега центра Киева, где обычно наблюдается самое плотное движение автотранспорта.

Сегодня в Киеве из-за снегопада наблюдались многочасовые пробки - рекордные с начала года. Загруженность киевских дорог в утренний час пик Яндекс.Пробки оценили в максимальные 9 баллов.