Коммунальщикам дали сутки на уборку снега в столице

Коммунальные службы столицы должны убрать снег в городе в течение суток, заявил первый заместитель главы Киевской городской госадминистрации Александр Мазурчак

Related video

"Дворники работали с 05:00, а дорожные службы - всю ночь. Но сегодня остается еще много недостатков. Нужно усилить работу в этом направлении и мобилизовать транспорт для вывоза снега. За сутки мы должны привести город в идеальное состояние, как должно быть в столице", - отметил чиновник, сообщает пресс-службе КГГА.

По словам Мазурчака, работу коммунальщиков контролируют инспекторы профильного управления. За отчетный день они вручили 93 предупредительные предписания с требованием обеспечить уборку закрепленной территории от снега и составили 16 протоколов по ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Среди самых неубранных территорий - дороги, тротуары (27 адресов), прилегающие к коммерческим структурам (57 адресов) и придомовые территории (13 адресов).

"Балансодержатели должны нести ответственность - независимо от того, коммерческая это или коммунальная структура. Все районы обеспечены необходимой техникой и песочно-соляной смесью. Активизируйте работу по уборке снега, особенно это касается бесхозяйственных тротуаров и остановочных комплексов. Начальники жилищно-эксплуатационных организаций, которые проигнорируют поручение, будут уволены", - отметил чиновник, обращаясь к заместителям глав райгосадминистраций.

Напомним, вчера из-за снегопада на киевских дорогах наблюдались рекордные пробки. По предварительным данным, 21 февраля, на дорогах Киева произошло 160 дорожно-транспортных происшествий.