В России назвали главные достижения Януковича-президента

Главное достижение Януковича в том, что граждане Украины впервые за последние пять лет почувствовали политическую стабильность и уверенность в собственной власти

Related video

Об этом заявил заместитель председателя Государственной Думы РФ Александр Бабаков в преддверии первой годовщины инаугурации Януковича.

Как сообщает пресс-служба российского парламентария, очередными задачами украинского президента Бабаков видит совместную с Россией культурную и образовательную политику, сотрудничество в решении "замороженных" конфликтов на территории СНГ, партнерство с ОДКБ и общую оборонную доктрину, которую можно будет предложить Европе.

"Мы искренне рады отметить первую годовщину нахождения у власти в братской Украине человека, которому это по плечу", - подытожил российский депутат.

25 февраля исполняется год после прихода Виктора Януковича на пост президента. К годовщине своей инаугурации глава государства будет общаться со страной в прямом телеэфире. Других мероприятий на этот день у президента не запланировано.