Тимошенко надеется, что МВФ не даст денег Януковичу

Команда Тимошенко намерена провести консультации с руководством Международного валютного фонда. Лидер партии "Батьківщина" не хочет, чтобы очередной транш МВФ пошел на финансирование компании РосУкрЭнерго

Related video

Тимошенко считает, что лидеры стран-доноров МВФ должны знать, куда Украина на самом деле потратит их средства. Об этом сообщает пресс-служба экс-премьера.

"Это деньги налогоплательщиков стран-доноров МВФ, и я искренне верю в то, что они отреагируют на такие вещи, и обязательно проведут отдельные консультации со своими представителями в Совете директоров МВФ и помогут нам остановить отбор у Украины государственных финансов, государственных бюджетных ресурсов", - добавила лидер "Батьківщини".

"Я просила бы мировых лидеров сделать все, что только возможно, чтобы разрушить эту мегакоррупцию в Украине", - резюмировала Юлия Тимошенко.

Вчера Тимошенко заявила на своей странице в Twitter, что Международный валютный фонд предоставил Украине очередной транш кредита в размере 1,5 миллиарда долларов.