В Крыму застрелился мэр-регионал

В пятницу, 25 февраля, застрелился глава Веселовского сельсовета (Судак) Игорь Юшко. Он возглавлял местную организацию Партии регионов.

Related video

Прокурор Судака Игорь Можайский подтвердил, что Юшко былдоставлен в больницу с огнестрельным ранением. По неофициальной информации, глава села умер на руках умедиков, передает ТСН.

Главный врач территориального медицинского объединения Судакскогогорсовета Ольга Последова рассказала, что медики диагностировали у Юшко огнестрельноеранение в область сердца.

"Поступил в состоянии агонии. Реанимационные мероприятияэффекта не дали. Умер с очень низким давлением. Там заряд дроби, там есть и входноеотверстие, большое, дыра. И несколько, штук 7, следов от того, как вылеталадробь из боковой поверхности грудной клетки", - сообщила она.

По словам врача, Юшко был доставлен в больницу бригадойскорой помощи "не из дома". Вызов поступил в 12:40.

Журналисты узнали, что Юшко оставил предсмертную записку.

"Жена будто бы подтвердила факт самоубийства, по ее словам, былиу него такие намерения. Нашли предсмертную записку, но там или неразборчивымпочерком написано, или не совсем понятное содержание, но из нее ничего нельзяпонять", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Погибшему не было и 40 лет. У него осталась жена и троедетей школьного и дошкольного возраста - два сына и дочурка. Юшко был рьянымохотником, имел разрешение на оружие, собак и специальную машину для охоты.