СБУ: БЮТ не предоставил доказательств штурма офиса

В Службе безопасности Украины считают заявления представителей БЮТ о штурме партийного офиса спланированной провокацией

Related video

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ после проверки заявлений народных депутатов от БЮТ о незаконных действиях сотрудников СБУ возле офиса партии.

"Несмотря на то, что СБУ неоднократно обращалось к руководству БЮТ с просьбой предоставить показания очевидцев "событий" и записи видеонаблюдения охраны партийного офиса, мы так и не получили никаких материалов в подтверждение их заявлений", - сказано в сообщении.

"Таким образом, обвинения партийных функционеров БЮТ в адрес СБУ являются очередной спланированной провокацией, к которым не впервые прибегает эта политическая сила. Надеемся, что представители СМИ в дальнейшем с осторожностью будут относиться к любым заявлениям этой партии", - утверждают в СБУ.

Напомним, 18 февраля в БЮТ заявили, что представители СБУ пытаются взять штурмом партийный офис. В частности, лидер БЮТ Юлия Тимошенко сообщила в своем Twitter, что СБУ пытается войти в партийный офис и изъять центральный партийный сервер. Позже народный депутат от БЮТБ Сергей Терехин уточнил, что представители СБУ покинули партийный офис.

Народный депутат от БЮТ Андрей Шкиль также заявлял, что у партии есть видео, на котором зафиксированы номера машин, на которых к офису приехали сотрудники СБУ.