Причиной смерти прокурора мог стать окурок

Причиной смерти прокурора Жашковского района Черкасской области могла стать непогашенная сигарета. Таковы предварительные выводы судебно-медицинской экспертизы

Related video

Горящую служебную машину Олега Осипенко обнаружили вчера. Когда пожарные сбили пламя, в машине обнаружено тело водителя. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает "Комсомольская правда в Украине", в тот день Олег Осипенко был на работе, а около полуночи позвонил жене и сказал, что уже выезжает домой, только прогреет машину.

"По предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, прокурор погиб в результате несчастного случая, - рассказывает первый зампрокурора Черкасской области Владимир Вегера. - В последнее время он часто жаловался на боли в сердце, а до этого два месяца провел в больнице с пневмонией, но курить не бросил. Одну-две сигареты в день позволял себе. Вот и в тот вечер, сидя в машине, затянулся сигаретой, и, по всей видимости, ему стало плохо. Сигарета упала на одежду и она тут же загорелась, а потом и салон охватило пламя".

В облпрокуратуре говорят, что Олегу Осипенко никто не угрожал, а его район считался одним из самых спокойных. "У Олега в производстве было только два бытовых убийства да кражи, а за это не убивают", - говорит Вегера.