Тимошенко, Ющенко и Азаров проедут по Шевченковским местам

Сегодня в 197-ю годовщину со дня рождения Тараса Шевченко и у власти, и у оппозиции предусмотрена насыщенная программа в местах, связанных с жизнью и смертью поэта

Related video

Возложив цветы к памятнику Кобзарю в Киеве, премьер-министр Николай Азаров направляется в Канев. Там, с 12:00 в Шевченковском национальном заповеднике на Тарасовой горе состоятся памятные церемонии, в том числе и вручение Шевченковской премии.

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко сегодня решила посетить место рождения поэта. У нее запланирована поездка в музей Кобзаря в селе Шевченково Звенигородского района Черкасской области. Там Тимошенко почтит память матери поэта Екатерины Акимовны Шевченко, посетит воссозданный дом семьи Шевченко, пообщается с жителями села.

Президент Виктор Янукович останется в Киеве - врачи категорически запретили ему поездки на большие расстояния до снятия швов на оперированной ноге. Снятие швов запланировано на 11-12 марта.

В Каневе выступит и экс-президент Виктор Ющенко. Вместе с депутатами и представителями общественности активисты "Нашей Украины" возложат цветы к памятнику Тарасу Шевченко и проведут торжественный митинг. Начало мероприятий в 14.30.