Суд постановил расследовать драку Стогния и Грымчака

Подольский районный суд Киева признал незаконным постановление прокуратуры Подольского района Киева об отказе народному депутату Юрию Грымчаку в возбуждении уголовного дела после избиения его главным советником МВД Константином Стогнием

Related video

Как заявил сам Грымчак, такое решение суд принял сегодня.

Как напомнили в пресс-службе "Народной самообороны", Стогний нанес телесные повреждения народному депутату 12 ноября прошлого года после эфира телепрограммы "Шустер live". Грымчак обратился с заявлением в прокуратуру, но она отказала в возбуждении уголовного дела. Стогний отрицал, что бил Грымчака, и заявил, что вообще его не знает.

Позже было обнародовано видео, на котором видно, что именно Стогний первый кинулся на нардепа.

"Из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела следует, что заместитель прокурора принял решение, не выяснив и не проанализировав все обстоятельства дела, которые могли бы полностью раскрыть имеющиеся признаки состава преступления", - сказано в решении суда.

Судья также заметил, что прокурор выслушал свидетелей со стороны Стогния и со стороны Грымчака, но в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела не указал, почему не принял во внимание показания свидетелей со стороны нардепа и принял во внимание лишь показания свидетелей со стороны главного советника МВД" "В связи с чем суд пришел к выводу об односторонности проведенной проверки", - сказано в решении суда.

Суд считает, что нужно провести проверку всех неисследованных обстоятельств дела и опросить свидетелей, которые не являются заинтересованными лицами. "Жалобу Грымчака Юрия Николаевича на постановление заместителя прокурора Подольского района Киева советника юстиции Балити Р.И. Об отказе в возбуждении уголовного дела от 29.11.2010 года – удовлетворить", - говорится в решении суда.