Леводемократические партии Украины намерены объединиться

Партия "Народная власть", Социал-демократическая партия Украины, Социал-демократическая партия Украины (объединенная), "Справедливость", Украинская селянская демократическая партия намерены создать единую политическую силу

Related video

Об этом они заявили на пресс-конференции по результатам первого форума "Української демократичної лівиці", который состоялся сегодня в Киеве, сообщает УНИАН.

Иосиф Винский, лидер партии "Народная власть" сказал, что уже к началу осени объединительный процесс должен начаться. Отвечая на вопрос журналистов, кто возглавит эту политическую структуру, он отметил, что этот вопрос еще не обсуждался.

Он добавил, что партии "лівиці" объединяют в первую очередь общие идеологические принципы. "Мы не делаем проект под конкретного лидера", - сказал Винский.

Юрий Буздуган, лидер Социал-демократической партии Украины, также отметил, что для "лівиці" приоритетом является защита интересов людей наемного труда. "Для нас на первом месте справедливая зарплата", – сказал он.

Напомним, в январе 2011 года "Українська демократична лівиця" призвала всех сторонников идеи социальной справедливости, европейского социализма, все левоцентристские, социал-демократические и социалистические партии к единению и формированию единой политической силы.