В Северодонецке начался съезд депутатов всех уровней

В Северодонецке начался второй съезд депутатов советов всех уровней.

Related video

В работе съезда принимают участие 3647 депутатов советов разных уровней со всех регионов Украины. Также на съезде зарегистрировалось 159 народных депутатов.

Кроме того, как сообщает УНИАН, на съезд прибыла делегация Госдумы России во главе с Константином Затулиным. На съезде присутствуют делегации ряда посольств разных стран.

В соответствии с повесткой дня делегаты съезда намерены рассмотреть четыре вопроса. В частности, первый – о нарушении прав местного и регионального самоуправления. Второй – о системных нарушениях прав русскоязычного населения Украины. Третий – о фальсификации и пересмотре исторического прошлого Украины. Четвертый – об экономических и общественно-политических последствиях вступления Украины в НАТО.

В съезде принимает участие делегация Партии регионов во главе с Виктором Януковичем, а также лидер Коммунистической партии Петр Симоненко и один из лидеров КПУ Адам Мартынюк.

Напомним, ранее народный депутат, член фракции "НУ-НС" Юрий Ключковский, комментируя идею проведения второго съезда в Северодонецке, заявил, что представителей "НУ-НС" на съезде не будет. По его словам, "высказывание регионалов о каком-либо этноциде против русскоязычных граждан Украины является полным бредом, который не имеет ничего общего с действительностью".