Бондарь рассказал, при каких условиях останется в НСНУ

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь сегодня перед заседанием политсовета «Народного Союза «Наша Украина» заявил, что выйдет из НСНУ, если не будет принято решение о создании единой мощной демократической партии.

Related video

По словам губернатора, в случае, если на базе "Нашей Украины" будет создана единая мощная партия, в которую войдут наиболее влиятельные и известные люди в обществе, представители бизнеса, тогда "эта партия имеет еще какой-то шанс существовать и развиваться".

Бондарь отметил, что на сегодня ситуация такова, что "у отдельных царей, руководителей мелких, малых партий нет желания объединяться". Он отметил, что сегодня, учитывая решение политсовета НСНУ, он примет окончательное решение, "где завтра я буду, каким образом буду дальше двигаться в политике".

Бондарь также сказал, что новый политический проект должен базироваться на других принципах. По его словам, к нему должны присоединиться бизнесмены, успешные мэры городов, которые влияют на ситуацию и которым верят люди. Он отметил, что необходимо на протяжении двух-трех недель выбрать "новую платформу и двигаться к созданию новой политической партии".

На вопрос журналистов, должен ли партию возглавлять только один лидер, Бондарь ответил, что это должен быть, возможно, представитель "новой генерации". На уточнение журналистов, идет ли речь о председателе Верховной Рады Арсении Яценюке, он сказал: "Например, Арсений Яценюк".

Напомним, 28 февраля Бондарь заявил, что собирается выйти из НСНУ после проведения Политсовета партии "Народный Союз Наша Украина". Причиной такого решения Бондарь назвал неэффективность партии, которая не смогла выполнить поставленные перед ней задачи.

15 февраля о своем выходе из партии заявил глава Секретариата Президента Виктор Балога. После этого, 19 февраля "Нашу Украину" покинули еще шестеро членов. 27 февраля, глава Херсонской облгосадминистрации Борис Силенков объявил о своем выходе из "Нашей Украины".