После реконструкции Дворца Спорта билеты туда подорожают

Через месяц в Киеве откроется обновленный Дворец спорта. На переоснащение было потрачено 96 млн. грн

Related video

На входе установлены 17 электронных полноростовых турникетов. В фойе второго этажа обновили потолки, двери и стены. В самом зале посетителей ждут новые пластиковые сиденья в цветах национального флага. Правда, из-за этого вместимость уменьшилась на 300 мест — теперь Дворец спорта рассчитан на 7 тысяч болельщиков.

Над ледовой ареной повесят четырехстороннее медиатабло в форме куба. Аудиосистема также новая. Добавится и света — к нынешнему вертикальному освещению над ареной установят и боковое. По периметру трибун внизу поставили современное ограждение. Поменялась и отделка стен внутри спортивной арены. А после того как в здании установили новый теплопункт, директор обещает, что теперь во Дворце спорта будет тепло.

Как сообщает газета Сегодня, после реконструкции организация спортивных мероприятий в Дворце спорта обойдется дешевле (60 тыс. вместо 63 тыс. грн в день), а организаторам концертов придется платить на 15-20 тыс. грн. больше, нежели до ремонта. Приблизительно один день пребывания во Дворце спорта обойдется в 100 тыс. грн. Вход для зрителей тоже станет дороже на 15-20 грн, то есть минимальная стоимость билета будет 160 грн.

Дворец спорта был закрыт на ремонт для подготовки к проведению Чемпионата мира по хоккею 2011 года. Матчи пройдут с 17 по 23 апреля.