Пес проявил исключительную верность среди руин в Японии (видео)

На фоне страшной трагедии в Японии местные журналисты отсняли и разместили в интернете видео о трогательном поведении собаки, которая осталась после цунами без хозяев и преданно охраняет на руинах своего раненого друга.

Related video

Ролик под названием "Бесконечная верность" вышел в лидерыпросмотров на YouTube - его посмотрели более 50 тысяч человек.

Запись демонстрирует, как явно породистый, но истощенный игрязный пес в ошейнике бродит вокруг своего раненого соплеменника, лежащего вобломках. Он всячески пытается привлечь внимание оператора к лежащей бездвижения собаке, садится рядом и смотрит в сторону камеры.

В кадре видно, с какой заботой пес обхаживает раненогодруга, на шее которого тоже виден ошейник. В один момент он, словно успокаивая,обнимает его лапой за шею. В комментариях к видео сообщается, что обе собакибыли спасены, одну из них доставили в приют, другую - в ветклинику. Сюжет обэтом, судя по комментариям, показало американское телевидение.

Еще несколько подписей под видеозаписью сообщают, что вЯпонии начат сбор средств в помощь животным, ставшим бездомными послеземлетрясения и цунами. Многие пользователи написали, что готовы взять собаксебе.

Пользователи интернета, оставившие свои комментарии подэтими видеокадрами, отмечают необыкновенную преданность японских собак. Какизвестно, в Токио на станции Сибуя есть памятник собаке Хатико, которая в1920-х годах каждый день на протяжении многих лет приходила туда и ждала своегохозяина после его смерти.

Про эту историю в 2009 году был снят фильм "Хатико: самыйверный друг" с Ричардом Гиром в главной роли. Место перед памятником верной собаке- одно из самых популярных для встреч в Токио.