Депутаты приняли смету Верховной Рады на 2011 год

Народные депутаты приняли постановление "О смете Верховной Рады Украины на 2011 год"

Related video

За данный документ проголосовали 249 из 403 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

В то же время на заседании парламента данный вопрос по сути не обсуждался и никаких цифр не было названо, сообщает УНИАН.

Народный депутат от НУ-НС Юрий Кармазин выразил недовольство в связи с тем, что данный вопрос поставлен на рассмотрение уже перед перерывом, когда в сессионном зале почти полностью отсутствуют журналисты. Он подчеркнул необходимость обсуждения данного вопроса, особенно относительно сумм, которые будут выделены на деятельность Верховной Рады.

В ответ председательствующий на заседании парламента Адам Мартынюк отметил, что при утверждении закона "О государственном бюджете Украины на 2011 год" была определена сумма расходов на Верховную Раду Украины.

Он также добавил, что регламентный комитет "расписал расходы и направил их на деятельность Верховной Рады".

Напомним, по информации СМИ, проект сметы предполагает выделить на содержание Верховной Рады в 2011 году потратят 850 млн. гривен, что на 40 миллионов больше, чем смета прошлого года, и на 150 миллионов больше, чем позапрошлого.

Самое существенное увеличение произошло по статье "строительство (приобретение) жилья". Если в 2010 году на это были выделены 4 миллиона 200 тысяч гривен, то в 2011 планируют выделить 20 миллионов.