Тимошенко похвалила Пояркова за драку с Бузиной

Юлия Тимошенко поблагодарила художника Сергея Пояркова за то, что он неделю назад подрался с писателем Олесем Бузиной.

Related video

три раза посмотрела этот бой. Потому что человек, которыйбыл рядом с вами, который так не любит все украинское, давно это заслужил", —сказала Тимошенко в пятницу в эфире "Большой политики", передает Сегодня.

"Приятно, что я расту в глазах Тимошенко", — сказал намБузина. По его мнению, реакция Леди Ю. на драку вызвана тем, что он недавно водной из своих статей усомнился в том, что экс-премьерша пробегает по 10 км в день, как онанаписала в своем Twitter, и даже пригласил Тимошенко для проверки пробежатьвместе с ним. "Я вызываю Тимошенко на 3-дневную пробежку по 10 км, — подтвердил намБузина. — Трудно проверить ее финансовые дела, но лжет ли здесь Тимошенко илиговорит правду, просто — надо пробежать. Можем втроем с Поярковым. Но, как помне, пиарщики, которые придумали для Тимошенко историю о 10 км, поняли, что лажанулисьи теперь настраивают против меня Юлию Владимировну".

Также он рассказал, что после драки к нему приходиламилиция: "Спросили, был ли у меня конфликт с Сергеем Поярковым, помощникомнардепа от БЮТ Игоря Грынива, и нет ли у меня к нему претензий. Я сказал, чтотребовать возбуждения против него дела не собираюсь. На мне после стычки сПоярковым ни царапины, есть документ из травмпункта. Как мой оппонент вывихнулпалец, не знаю".

Поярков сказал, что заявления в милицию не писал, а милицияприходила потому, что инцидент попал в сводку происшествий: "Что касается"корочки" помощника нардепа, я помогаю депутату БЮТ Игорю Грыниву наобщественных началах. Выполняю разные его поручения".