Азаров предупредил чиновников: получите по шапке

Премьер-министр Николай Азаров недоволен, что за три месяца его правительство так и не разработало обещанные правила игры для упрощенцев. Кроме того, Азаров раскритиковал тех, по чьей вине перед налоговыми инспекциями образовались многочисленные очереди

Related video

За неразработку положения об упрощенной системе Азаров решил спросить с министра финансов Ярошенко и первого вице-премьера Клюева.

"Проходит третий месяц с начала года. Что мешало за это время Министерству финансов - Федор Алексеевич, Министерству экономического развития и торговли - Андрей Петрович, Государственной налоговой и таможенной службам разработать положение для упрощенной системы налогообложения, которые мы обещали людям?... Почему руководители этих ведомств, рабочей группы, созданной для диалога с предпринимателями, ждали километровых очередей в налоговые инспекции, акций протеста или указаний, чтобы выполнять свои функции и четко сформулированные поручения правительства?" - заявил Азаров сегодня на заседании Кабмина.

Как сообщает пресс-служба правительства, Азаров заверил, что он на стороне бизнеса.

"Каждый факт создания предпринимателям осложнений, бюрократической волокиты, коррупции мы будем расценивать как саботаж и диверсии против Украины", - заверяет он.

чего стоит

В прошлом году из окончательного варианта Налогового кодекса был изъят раздел, регламентирующий работу предпринимателей-упрощенцев. Свод правил был отправлен на дальнейшую доработку. Принять его в правительстве обещали к концу первого квартала этого года.