У Кучмы сегодня очная ставка с Пукачем

Экс-президент Украины Леонид Кучма прибыл в Генеральную прокуратуру. Сегодня у него назначена очная ставка с экс-генералом Алексеем Пукачем

Related video

"Я знаю, что у меня сегодня очная ставка с Пукачем. У меня вообще нет никаких возражений общаться с Пукачем, абсолютно", - приводит слова Кучмы УНН.

От очной ставки с бывшим офицером государственной охраны Украины Николаем Мельниченко Кучма отказывается, но если Генеральная прокуратура будет настаивать, то согласится.

Как сообщает Интерфакс-Украина, Кучма называет Мельниченко предателем страны.

Вчера экс-президент покинул здание Генпрокуратуры через черный ход и не общался с журналистами. Сегодня общение со следователем он прокомментировал кратко, сообщает РБК-Украина.

Против Кучмы Генпрокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.166 Уголовного кодекса Украины 1960 года (превышение власти или служебных полномочий с тяжкими последствиями). Санкции предусматривают от 5 до 12 лет лишения свободы. Адвокаты уверены, что экс-президент даже в случае вынесения обвинительного приговора будет освобожден от наказания в связи с истечением сроком давности дела.