Сын экс-главы Госказначейства заявил, что ему угрожает милиция

Сын бывшей главы Госказначейства Татьяны Слюз 22-летний Андрей Слюз заявил об угрозах физической расправы со стороны представителей наружного наблюдения МВД

Related video

Заявление с изложением этих фактов и фотодоказательствами Слюз подал на имя начальника УМВД Украины во Львовской области.

"Прошу вас принять меры к работникам подчиненной вам службы, которые представляются работниками наружного наблюдения. Данные лица запугивают и шантажируют, угрожают физической расправой, преследуют меня на разных автомобилях", - приводит текст заявления пресс-служба БЮТ..

Он также сообщил, что милиция прибегает к методам психологического давления, допрашивая 77-летнюю маму Татьяны Слюз.

В связи с этим партия "Батьківщина" потребовала от милиции и лично министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева "немедленно прекратить безосновательные политические преследования и защитить членов семьи Татьяны Слюз от угроз".

"Методы давления на детей, в частности, Юрия Луценко и Татьяны Слюз, которые власть использует против оппозиции, - аморальны. "Батьківщина" решительно протестует против такого способа политической борьбы и считает, что это свидетельствует о бездоказательности выдвинутых представителям бывшего правительства обвинений", - говорится в заявлении пресс-службы партии.

Напомним, в отношении Татьяны Слюз возбуждено уголовное дело. Бывшая глава Госказначейства объявлена в розыск. В Генпрокуратуре считают, что Слюз скрывается за границей.