Партия регионов отчаялась договориться с большинством и идет в народ

Партия регионов исчерпала резерв возможностей убедить оранжевых лидеров в губительности их позиции и теперь будет обращаться за поддержкой к народу. Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Related video

"Мы надеялись, что требование сообщить руководству НАТО о преждевременности рассмотрения вопроса о присоединении Украины к Плану действий относительно членства не только мотивировано, но и является ключом к разблокированию работы Верховной Рады. Однако оказалось, что нашим требованием пренебрегли", - отметил Янукович.

"Пусть граждане Украины скажут, поддерживают ли они политику подписания тайных документов, угрожающих разрывом добрососедских отношений и стратегического партнерства с нашим крупнейшим соседом - Российской Федерацией. Пусть наши соотечественники спросят у действующей власти, почему она не желает посоветоваться с народом по поводу целесообразности присоединения к ПДЧ в условиях, когда в обществе нет единства в этом чувствительном вопросе", - предложил лидер Партии регионов.

"В ответ на попытки затянуть решение этого вопроса до Бухарестского саммита НАТО власть получит достойный ответ. Только теперь не в стенах Верховной Рады, а от народа", - заверил Янукович.

Напомним, с января Партия регионов блокирует работу Верховной Рады, протестуя против сближения с НАТО.