Балога открестился от шариков, заговоров и глобального потепления

Глава Секретариата Президента Виктор Балога отмечает, что в последнее время стало признаком хорошего тона и даже модно во всех политических событиях усматривать его руку. Поэтому руководитель Секретариата призывает отделить правду от мифов.

Related video

"Поредели ряды "Нашей Украины" - это Балога подбил партийцев написать заявления о выходе. Нахально нарушил правила дорожного движения высокий чин из гаишной "Кобры" - это Балога его направил и средний палец поднял. Не отпускают бензин на заправках "Укрнафты" - причиной тому не тендерный беспорядок, это Балога заговоры плетет. Партия регионов Раду блокирует - а Балога им шарики надувает. Даже этого шорт-листа достаточно, чтобы понять абсурдность всех дутых упреков. Так можно дойти до обвинений в глобальном потеплении или других катаклизмах", - отмечает Балога.

Причину такой "демонизации" Секретариата Балога видит в том, что ведомство действительно занимает активную, принципиальную и действенную позицию по важным для страны вопросам. "Мы не будем вялыми, апатичными, бездействующими наблюдателями, особенно тогда, когда речь идет о национальных интересах", - заверил он.

"В государстве не может быть ареала проживания чиновников, пусть даже самого высокого разлива, свободных от обоснованной критики со стороны Президента и его Секретариата. Причем от такой критики, за которой всегда следует продуманное предложение, четкая директива, конкретное действие, адекватная реакция. Ведь наша цель - это поиск и выработка эффективных решений в интересах общества и государства. Конечно, это будет вызывать новые информационные контрудары в сторону Банковой. Мы готовы к ним", - заверил Балога.

О том, как изменилась работа Секретариата Президента с приходом туда Балоги, читайте в статье "Секреты Секретариата".