Участники Автомайдана передали свои требования Азарову

Представители Совета предпринимателей Украины передали в Кабинет министров обращение к премьер-министру Николаю Азарову, выработанное по результатам автомобильного марша протеста, который проходил с 21 по 25 марта

Related video

Авторы обращения потребовали от Азарова пересмотреть стратегию отношений правительства с "экономически активной частью общества", отказаться от практики отношения к малому и среднему бизнесу как "к врагам и преступникам", сообщает пресс-служба сопредседателя Совета предпринимателей Украины, народного депутата от БЮТ Натальи Королевской.

"Мы обращаемся к Вам как к руководителю Кабинета министров с требованием остановить этот террор против предпринимателей и взять под личный контроль ситуацию, сложившуюся в экономике из-за давления контролирующих органов. От этой ситуации уже пострадало социальное обеспечение граждан, наполнение бюджета, послекризисное восстановление экономики, взаимоотношения с инвесторами", - говорится в заявлении.

Также участники акции требуют пересмотреть подход к законодательным инициативам правительства. "Мы считаем, что направлять на рассмотрение парламента инициативы, разработанные кабинетными чиновниками, которые совсем потеряли связь с реальностью – не допустимо. Законы должны разрабатываться при реальном, а не декоративном участием тех, для кого они пишутся - людей труда, предпринимателей, общественных организаций", - говорится в документе.

Кроме того он призвали Азарова поддержать, разработанный ими, пакет законодательных инициатив, внесенных на рассмотрение Верховной Рады депутатом Королевской.

В обращении подчеркивается, что упомянутый пакет документов является "настоящими народными реформами", ведь в их обсуждении реально участвовали более 200 организаций и профсоюзов предпринимателей, действительно проводилось их широкое обсуждение в сети Интернет, происходили публичные массовые общественные слушания во всех регионах. "Цель этих инициатив - защитить малый и средний бизнес в Украине, сохранить еще существующие рабочие места и создать новые, способствовать развитию экономики и увеличению социальных стандартов", - говорится в обращении.

Также Совет предпринимателей Украины требует немедленно отреагировать на репрессии со стороны правоохранительных органов в отношении участников Налогового Майдана.

Напомним, всеукраинский автомобильный марш протеста стартовал 21 марта одновременно с Запада и Востока Украины - из Львова и Луганска. В Киеве на Европейской площади 25 марта они провели общий митинг-протест под лозунгом: "Отбери у олигархов Украину, верни ее гражданам!". По результатам акции была принята резолюция, основным пунктом которой является требование отставки правительства Николая Азарова.